ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Росреестр предложил жителям Москвы пользоваться электронными услугами сервиса


Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве позаботился о предоставлении заявителям услуг ведомства в электронном формате. Жители столицы могут увидеть все необходимые сервисы и услуги в специальном разделе «Государственные услуги» на сайте ведомства.
Сейчас сайт Росреестра https://rosreestr.ru содержит 30 электронных сервисов. Эти сервисы дают возможность получателям услуг ведомства выбрать ближайший офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве. Также москвичи могут записаться на прием, отследить статус своей заявки, получить справку об объектах недвижимости в режиме онлайн, сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки и другую информацию.
Наиболее востребованные жителями столицы услуги были переведены в электронный формат. Например, государственная регистрация прав, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), кадастровый учет. Все эти услуги доступны, по ним существуют на сайте ведомства инструкции по оформлению. Помимо этого указаны сроки ее осуществления и стоимость.
При получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%. Помимо этого, пользование электронным сервисом ведомства значительно экономит время.



Полезные сайты