ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Автомобилисты Ярославского района узнали об ограничениях по скорости


Автомобилисты Ярославского района узнали об ограничениях по скорости

Москвичка Мария задавала вопрос по поводу дорожного знака, отменяющего разрешенную скорость — 80 километров в час. Раньше он стоял у дома 167 на проспекте Мира.

И означает ли это, что с такой скоростью теперь можно двигаться от МКАДа до Третьего транспортного кольца? Оказывается, все обстоит как раз наоборот: участок, где можно разгоняться до восьмидесяти, не увеличили, а укоротили. Если двигаться по Ярославке со стороны МКАД в направлении центра, знак 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости» (перечёркнутое узкими чёрными полосками число 80) вы увидите перед въездом на Северянинский путепровод.

Раньше после путепровода (недалеко от моста МКЖД) висел знак, снова вводивший разрешённую скорость 80 км/ч, а у дома 167 (перед въездом на Ростокинский мост) — знак, этот режим отменяющий. Именно на его исчезновение и обратила внимание читательница. Но дело в том, что месяца полтора назад знак у моста МКЖД убрали. Соответственно, и знак, отменяющий его действие, стал не нужен — его тоже сняли.

Итак, теперь разгоняться до 80 км/ч можно только на Ярославке (от МКАД до Северянинского путепровода), и только на полосах основного хода магистрали (на дублёрах действует обычное для города ограничение 60 км/ч). На проспекте Мира участков с разрешённой скоростью 80 км/ч не осталось. Как сообщили в Центре организации дорожного движения, это было сделано по соображениям безопасности: участок, на котором понизили лимит скорости, расположен уже после слияния потоков, идущих с Ярославского шоссе и Енисейской улицы, и движение здесь значительно плотнее, чем на Ярославке.




Полезные сайты