ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Собянин доложил Путину о развитии транспортной инфраструктуры Москвы


713205275_133499_13534587163845327515.jpg

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным с целью обсуждения строительства МКЖД в столице и развития транспортной инфраструктуры.

В рамках встречи Собянин сообщил президенту о важности сохранения инфраструктурных проектов в условиях кризиса. Как подчеркнул мэр Москвы, транспортная инфраструктура открывает множество возможностей для дальнейших инвестиций.

«Когда спрашивают об антикризисных мерах — сохранение инфраструктурных проектов такого рода, оно создает возможности и для инвестиций в экономику, и строительства недвижимости, жилья, промышленных предприятий. Потому что если нет транспортной инфраструктуры, всё остальное практически невозможно реализовать», — сказал Собянин президенту.

Помимо этого, мэр Москвы подчеркнул, что объем капитальных инвестиций вырос в полтора раза по сравнению с объемами, которые были зафиксированы пять лет назад.

Собянин напомнил президенту о том, что два года назад тот отдал поручение и утвердил основные мероприятия по развитию московского транспортного узла, который включил в себя все виды транспортной инфраструктуры, от железнодорожной до метро. Также были учтены как федеральные, так и региональные дороги. Мэр Москвы сообщил, что за последние годы отмечено немалое продвижение в выполнении поставленных задач.

За последние пять лет было построено более 400 километров дорог. И не просто дорог, а инженерных сооружений — эстакад, тоннелей, различных развязок. Кроме того, построено примерно тридцать километров метро. Но отдельно Собянин подчеркнул то, что удалось заложить основы для различных работ в будущем. В ближайшие три года запланировано ввести в эксплуатацию около тридцати новых станций метро. Мэр Москвы выразил надежду, что новые станции помогут существенно улучшить работу московского метрополитена в целом. На сегодняшний день новыми станциями уже пользуются более миллиона жителей Москвы, что является очень хорошим показателем. Также Собянин сообщил, что несмотря на кризис, финансирование проекта МКЖД удалось сохранить, благодаря чему все строительные работы идут строго по намеченному раннее плану.

Напомним, что МКЖД — это наземное кольцо железной дороги в срединной части Москвы. В данный момент МКЖД переделывают в пассажирское кольцо, с сохранением грузовых перевозок. Пассажирские пути создаются благодаря дополнительным магистральным путям, расширению путепроводов, реконструкции, а также интеграции с радиальными направлениями железной дороги. Также МКЖД будет тесно соединено с московским метрополитеном и наземным пассажирским транспортом.

На сегодняшний день, инфраструктурный проект МКЖД является самым крупным проектом мегаполиса. Известно, что ни в одном мегаполисе подобные проекты не реализуются.




Полезные сайты