ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Молодежные палаты Москвы выступят в роли соорганизаторов «Тотального диктанта»


Молодежные палаты Москвы выступят в роли соорганизаторов «Тотального диктанта»
Самые активные юноши и девушки столицы, члены молодежных палат мегаполиса помогут провести в этом году «Тотальный диктант», уже 13-й по счету акции. Ожидается, что участвовать в нем будет не в пример проще и легче, чем было в предыдущие годы. Кроме того, не останутся в стороне Мосгордума и Департамент образования города Москвы — они также примут участие.
Не так уж и просто впервые читать текст диктанта, зная, что он звучит одновременно по всей стране. По словам члена Молодежной палаты из Останкина Мария Вейц, она даже специально посмотрела ролики о диктанте по Ютубу, чтобы понять, как правильно вести себя перед аудиторией в роли преподавателя. Где-то текст «Тотального диктанта» прочитают учителя русского языка и литературы, а где-то — депутаты. Депутат Госдумы Ирина Белых примет участие в работе площадки Войковского района, а депутат Мосгордумы, народный артист России Евгений Герасимов — в Кунцеве.
Если вы еще не выбрали для себя подходящую площадку, то постарайтесь сделать это быстрее. Однако прежде надо зарегистрироваться на сайте http://totaldict.ru/. А также не забудьте придти на диктант 16 апреля к 15.00 и взять с собой паспорт.



Полезные сайты