ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта


Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта. Фото: Официальный портал Мэра и Правительства МосквыВ рамках поддержки студенческого спорта, власти столицы выделят средства на закупку оборудования в легкоатлетический манеж МГСУ. Это сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего посещения Московского государственного строительного университета.
— Москва - студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов, — подчеркнул Собянин.
Столичный градоначальник отметил, что строительный университет являет собой пример радикальных изменений. По словам Сергея Собянина, власти Москвы уже приняли градостроительные решения, касающиеся строительства нового кампуса в этом вузе.

Мэр Москвы добавил, что часть объектов кампуса уже введена в эксплуатацию, часть еще находится в стадии строительства. Помимо кампуса, при МГСУ появится 25-метровый бассейн. Решение о его строительстве приняли недавно власти столицы совместно с партией «Единая Россия». Бассейн будет построен рядом с легкоатлетическим манежем. Сейчас проходит тщательное проектирование бассейна. Касаемо манежа в строительном университете, Сергей Собянин сообщил, что, несмотря на все достоинства этого спортивного объекта, в нем еще есть над чем работать. Предполагается, что легкоатлетический манеж будет дополнительно оснащен. Будет это сделано для того, чтобы в нем тренировались не только сборные команды, а чтобы это было место для занятий массовым спортом.

Манеж в строительном университете в Москве сейчас является одним из самых крупных спортивных центров России. Площадь манежа составляет 27,7 тыс. кв. м. Трибуны для зрителей рассчитаны на 500 мест.

Сергей Собянин отметил, что Правительство столицы осуществляет поддержку студенческого спорта в рамках проведения спортивных мероприятий в городе. Так, власти Москвы оказывают активную поддержку общественным организациям, которые выступают организаторами спортивных событий для студентов и молодежи.

В течение года при поддержке Правительства Москвы проходит около 120 различных спортивных студенческих мероприятий. К наиболее масштабным событиям относятся такие, как Московские студенческие спортивные игры (70 видов спорта, более 40 тыс. участников), Игры молодежи Москвы (14 видов спорта, более 40 тыс. участников), а также многие другие спортивные турниры для студентов.




Полезные сайты