ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Судебные приставы Ярославского района провели рейды по квартирам должников ЖКУ


Судебные приставы Ярославского района провели рейды по квартирам должников ЖКУ

Начиная с прошлого года судебные приставы Ярославского района совместно с сотрудниками ГБУ «Жилищник Ярославского района» начали проводить рейды по должникам ЖКУ. В случае наличия у человека долга по коммунальным услугам, это может обернуться для него потерей автомобиля.

Судебные приставы могут наложить арест на имеющуюся в собственности машину неплательщика. Арестованный автомобиль отправляется после этого на спецстоянку. В случае оплаты должником необходимой суммы за ЖКУ, автомобиль ему возвращается. Если в течение 10 дней долг за коммунальные услуги не оплачивается, суд может постановить взыскание долга путем продажи автомобиля.

На информационных стендах в подъездах многоэтажных домов размещаются сведения, с указанием номеров квартир тех граждан, у которых есть задолженность по оплате ЖКУ. У каждого человека есть свои причины, из-за которых у них имеются долги по оплате коммунальных долгов. Если житель района не может оплатить ЖКУ из-за маленькой зарплаты или тяжёлого материального положения, управляющая компания предлагает заключить соглашение на рассрочку платежа по погашению существующей задолженности. Для этого необходимо обратиться в ГБУ «Жилищник Ярославского района» по адресу: Ярославское шоссе д.120 « А». Информацию можно узнать по телефону: тел.499-182-46-53.




Полезные сайты