ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Собянин: Москва повышает надежность и безопасность газоснабжения


Собянин: Москва повышает надежность и безопасность газоснабжения Мэр Москвы Сергей Собянин нанес визит на реконструированный в прошлом году газораспределительный пункт «Головинская ГС». В рамках своего визита, Сергей Собянин отметил, что в столице за последние пять лет удалось серьезно повысить надежность и безопасность газоснабжения.
— Благодаря тому, что вводятся такие объекты, как этот ГРП, автоматизированные узлы управления, меняются газопроводы, надежность с каждым годом увеличивается, — подчеркнул Собянин.

По словам мэра Москвы, благодаря широкому применению в столице современных энергосберегающих технологий, общее потребление газа снизилось на 15%. Происходит это, несмотря на обширный рост жилого фонда в Москве, а также, несмотря на масштабное потребление энергии производственными предприятиями.

Как сообщил Сергею Собянину генеральный директор ОАО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев, в прошлом году была проведена комплексная реконструкция газораспределительного пункта «Головинская ГС». В рамках реконструкции, на ГРП была автоматизирована работа. Уровень шума на объекте удалось снизить до городского. Также, было возведено новое здание ГРП с установкой современной системы молниезащиты. Все устаревшее оборудование станции было заменено. Для обеспечения безопасности на «Головинской ГС» была создана система видеонаблюдения и физической защиты, а также была выстроена многоуровневая система контроля доступа.

За последние годы в Москве была проведена реконструкция шести крупных ГРП. Именно эти газораспределительные пункты отвечают за прием всего объема потребляемого столицей газа. Как отметил Гасан Гасангаджиев, в следующем году начнется масштабная реконструкция очередного ГРП — станции «Карачаровской». Это серьезный объект и его ремонт и перестройка будут длиться в течение полутора лет.

ГРП «Головинская ГС» начал свою работу в Москве в 1963 году. Расположен пункт на Головинском шоссе, вл.10А. Уровень пропускной способности ГРП составляет 150 тыс. куб.м. газа/час. Объем ежегодной транспортировки газа через газорегуляторный пункт составляет порядка 900 млн. куб.м.




Полезные сайты