ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Искупаться на Крещение жители Ярославского района смогут на Останкинском пруду рядом с ВДНХ


Стали известны места купания, которые будут специально оборудованы к празднику Крещения. В СВАО опуститься в ледяную купель можно будет 18 января с 19.30 на Останкинском (Дворцовом) пруду неподалеку от станции метро «ВДНХ». Всего таких мест в Москве будет 59.
На Останкинском пруду прорубят купель в виде креста, установят деревянный настил и лестницу с перилами. Поблизости планируется расположить биотуалеты и теплые раздевалки. Рядом с прорубью будут дежурить сотрудники МЧС и бригада «Скорой помощи». После купели можно будет согреться чаем и съесть булочку.
Однако прежде чем отправиться к проруби, строит подумать: а позволяет ли ваше здоровье опускаться в ледяную купель? Ведь это чревато осложнениями тем, у кого врачи установили сердечно-сосудистое заболевание, особенно ишемию. Подумайте хорошенько, прежде чем решиться на экстремальный спуск в ледяную воду: а может лучше в этот день просто умыться водой из-под крана? Ведь она на Крещение вся святая, а не только в проруби. Кроме того, сотрудники МЧС Москвы напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при купании в проруби. Ни в коем случае нельзя выходить на лед одновременно большими группами – он может проломиться. Опасно зимой купаться в переохлажденном состоянии, в одиночку. Что же касается алкоголя, то он перед погружением в прорубь категорически исключен.



Полезные сайты