ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Показания ИПУ необходимо передавать вовремя


Специалисты системы расчетов и начислений Центров госуслуг /ГКУ ИС призывают москвичей передавать показания индивидуальных приборов учета воды (ИПУ) регулярно и в срок – с 15 по 3 число каждого месяца.

Своевременная передача показаний ИПУ гарантирует точность расчета и начислений по услугам водоснабжение не только для конкретного потребителя, но и всего многоквартирного дома.

В случае несвоевременной передачи показаний ИПУ начисления за воду производятся по среднемесячному объему показаний ИПУ.

Специалисты системы расчетов и начислений Центра госуслуг /ГКУ ИС обращают особое внимание, что на Портале госуслуг pgu.mos.ru для пользователей возобновлена возможность передавать показаний ИПУ за текущий месяц в случаях пропуска передачи показаний ИПУ за 2 предыдущих месяца.

Пропуск показаний за период более 2 месяцев недопустим. В случае пропуска передачи показаний ИПУ свыше 2-х месяцев, потребителю необходимо обратиться лично в Центр государственных услуг/ГКУ ИС района.

Специалист Центра госуслуг/ГКУ ИС района занесет текущие показания ИПУ и со следующего месяца возможность передачи показаний ИПУ через Портал pgu.mos.ru будет восстановлена.

Также дистанционно передать показания ИПУ можно:

1. С помощью Горячей линии по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды тел.: 8-495-539-25-25.

2. Через SMS-сервис: отправка бесплатных сообщений на короткий номер 7377 (если Вы используете SMS-услугу впервые, зарегистрируйте Ваш код плательщика, отправив «вода кп код плательщика» (например: «вода кп 123456789») на номер 7377; для ввода показаний используйте команду «вода добавить», указав через пробел показания счетчиков);

3. С помощью Мобильного приложения «ЖКХ Москвы» (установить приложение можно с сайта dit.mos.ru/apps).




Полезные сайты