ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Московские льготники смогут бесплатно пользоваться маршрутками



Благодаря реформе наземного городского пассажирского транспорта в Москве в наступающем году все московские льготники смогут бесплатно пользоваться любым городским маршрутом, независимо от перевозчика. Остальные пассажиры получат возможность сократить расходы на оплату проезда до 30%.

Более 5 миллионов пассажиров льготных категорий ежедневно пользуется общественным транспортом Москвы. Ещё недавно они не могли бесплатно проезжать в коммерческих маршрутах. С 2016 года в Москве внедряется новая схема работы коммерческих перевозчиков, которая позволит 5 миллионам льготников использовать для проезда любой наземный маршрут, вне зависимости от перевозчика.

Для всех остальных пассажиров это позволит сэкономить на оплате проезда до 30% средств.

Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, сообщил, что реформа наземного городского транспорта столицы подразумевает перевод всех коммерческих перевозчиков на работу по государственному заказу с заключением контракта на транспортное обслуживание. Он уточнил, что плату частники будут получать в соответствии с условиями госконтракта, за соблюдение стандартов качества обслуживания пассажиров и за количество рейсов в соответствии с расписанием, которое установит город. В полном объеме коммерческие перевозчики перейдут на новую схему работы в мае 2016 года – преимущества реформы наземного транспорта смогут оценить все жители Москвы. «Маршрутки», работавшие по старой схеме, и не принимавшие городские билеты и льготы, в следующем году полностью исчезнут с улиц города.

Компания «АвтоКарз» первой начала работу по новому порядку. Согласно заключенному контракту, с 30 сентября 2015 года в течение 5 лет ей передано на обслуживание 2 коммерческих маршрута в СЗАО. В Департаменте транспорта не было зарегистрировано ни одной жалобы от пассажиров на качество перевозок за два с лишним месяца работы компании.

В общей сложности в 2016 году частникам будет передано 211 маршрутов в 9 округах столицы.

Правительство Москвы выделит более 52 млрд рублей на проведение реформы в течение 5 лет.




Полезные сайты