ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

В Москве рост тарифов на проезд будет ниже уровня инфляции


Правительство Москвы, карта "Тройка", оплата проезда, Алина Бисембаева


Цена за проезд в метро и наземном транспорте в Москве увеличится всего на 6,9%. Об этом сообщила заместитель главы департамента транспорта Алина Бисембаева. Она отметила, что в соответствии с уровнем инфляции стоимость поездок должна была увеличиться до 12,2%, но столичные власти приняли решение ограничить запросы перевозчиков.

«Несмотря на значительное повышение стоимости билетов в других городах, правительство Москвы проводит самую низкую индексацию – в размере 6,9 процентов», – обозначила Бисембаева.

Таким образом, по билету «Единый» цена на 20 поездок в следующем году составит 650 рублей, на 60 –1 570 рублей. В свою очередь, проезд по карте «Тройка» в метро составит 32 рубля за поездку,а на наземном транспорте – 31 рубль за поездку.

В то же время тарифы на безлимитные билеты останутся неизменными. Имеются в виду проездные на 1,3,7 суток и 30,90 и 365 дней по билету «Единых».

"Мы рассчитываем, что в дальнейшем число безлимитных проходов увеличится, так как количество постоянных пассажиров городского транспорта Москвы неуклонно растет", – пояснила Бисембаева.

По словам заместителя главы департамента транспорта благодаря новой модели управления транспортом, при которой маршрутки можно оплачивать городскими проездными, позволит сократить расходы на проезд на 30%-40%.

"Международные эксперты положительно оценили тарифную политику департамента транспорта Москвы в части популяризации безлимитных билетов, так как стремление к увеличению их доли соответствует передовым принципам тарифного регулирования", – подытожила Алина Бисембаева.




Полезные сайты