ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Модернизация роддома больницы Баумана сделала его одним из лучших в столице


Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел роддом городской клинической больницы № 29 им. Н.Э.Баумана, которой в 2015 г. исполнилось 140 лет.

За последние годы больница № 29 и её роддом прошли полное переоснащение современным оборудованием и теперь соответствуют высоким стандартам московского здравоохранения", – сказал Сергей Собянин.

Как рассказала заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи Лариса Есипова, в роддоме каждый год проходит около 8 тыс. родов. «За последние два года количество родов увеличилось на 25-30%. Несмотря на то, что у нас низкий процент кесарева сечения, один из самых низких и в Москве и в России, перинатальная смертность у нас достаточно низкая - пять промиллей, это тоже европейские такие показатели», - добавила Л.Есипова.

Роддом при ГКБ №29 был построен в 1994 г. По программе модернизации столичного здравоохранения было закуплено более 230 единиц современного медоборудования, в том числе - инкубаторы и системы интенсивного ухаживания для недоношенных детей, УЗИ для новорожденных, специальное лабораторное оборудование, аппараты для лечения гипотермии у детей, кресла и кровати для родовспоможения, аппараты искусственной вентиляции легких на общую сумму сумму более 120 млн руб.

Также руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун и главный врач больницы Ольга Папышева открыли мемориальную доску на административном корпусе ГКБ №29 в память об основательницах больницы - сестрах милосердия московской общины «Утоли моя печали». «Действительно ваша больница является и гордостью московского здравоохранения, и частичкой ее славной истории, и надеждой, с которой мы смотрим в наше будущее. Сегодня это один из крупнейших авторитетных мощных больничных комплексов, которые образовались на протяжении последних пяти лет в Москве», - отметил А.Хрипун.

С 2011 по 2015 гг. в рамках Программы модернизации здравоохранения города Москвы и программы "Столичное здравоохранение" введена в эксплуатацию 2081 единица современного медицинского оборудования на сумму более 627 млн. рублей.




Полезные сайты