ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Виноградов: Вся информация по коммунальным платежам станет абсолютно прозрачной


Власти округа примут все меры для того, чтобы информация по коммунальным платежам жителей стала максимально прозрачной. Об этом заявил префект Валерий Виноградов на заседании общественного совета Алексеевского района, отвечая на вопрос одной из жительниц улицы Бориса Галушкина; она пожаловалась, что управляющая компания не предоставляет людям информацию о том, как расходуются средства, полученные за счет коммунальных платежей.

- С нашего дома управляющая компания собирает около шести миллионов рублей в месяц, но замена лампочки в подъезде становится проблемой. Почему не ставится вопрос о нормальной, достоверной отчетности перед жильцами дома? Так, чтобы мы могли проверить, сколько денег пришло и куда они потрачены, - сказала участница встречи.

Виноградов поддержал данное предложение. По его словам, благодаря "облачной бухгалтерии" четкий контроль за финансовой деятельностью управляющих компаний становится вполне возможным.

- Отчетность и по собираемости платежей, и по тратам должна вестись аккуратно и быть абсолютно достоверной. Мы добьемся, что по каждому дому будет полная информация – и по сбору, и по расходам на конкретные дела, - заключил префект.




Полезные сайты