ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Собянин: В 2015 году темпы жилищного строительства в Москве выросли на 17%


Собянин

Сегодня, 15 июля 2015 года, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел проведение строительных работ на территории микрорайона 2 в районе Митино.

Сергей Собянин подчеркнул, что в столице идет интенсивное строительство жилых помещений. Он добавил, что несмотря на кризис, работы идут в штатном режиме, их объем только увеличивается, по сравнению с показателями прошлого года.

- Мы уже ввели 1,8 миллионов квадратных метров, что на 17 процентов больше, чем в соответствующий период прошлого года, - уточнил мэр Москвы.

Высоких результатов в строительстве помогли добиться три фактора: один из них – своевременная выдача градостроительной документации, второй – освоение новых столичных территорий, третий – освоение промышленных зон Москвы.

Сергей Собянин отметил, что в городе также идет полномасштабное строительство школьных и дошкольных учреждений, а это значит, что в Москве будет больше рабочих мест.

Напомним, что в микрорайоне 2 в районе Митино ранее располагался Митинский завод аттракционов «Мир». Раньше его площадь представляла собой заброшенный участок с развалинами цехов. Создание нового жилого квартала украсило это место.




Полезные сайты