ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Москвичи получили возможность контролировать цены на лекарства


Портал "Наш Город"

С сегодняшнего дня москвичи могут пожаловаться на завышенные цены на лекарства в аптеках. Сделать это можно через портал «Наш город». Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства столицы.

- Можно пожаловаться на цены в аптеках. И не только пожаловаться, но и получить ответ на те или иные заявления, - сказал Сергей Собянин.

В свою очередь, руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, что на портале также запустили сервис, где можно ознакомиться с полным списком медицинских препаратов, которые считаются жизненно необходимыми. Посетитель портала сможет ознакомиться с ценами на лекарственную продукцию в каждой отдельной аптеке. По словам Хрипуна, самый лучший путь контроля цен в аптеках – это привлечь горожан к этому процессу.

Сергей Собянин добавил, что если на аптеку приходит жалоба не единожды, то такое учреждение автоматически заносится в «черный список». Для того, чтобы выйти из этого перечня аптек с плохой репутацией, необходимо в течение 30 дней не получать ни одного замечания от граждан.

Отметим, сегодня на портале «Наш город» запустили рубрику «Превышение предельной стоимости лекарственных препаратов». Новый сервис даст возможность найти нарушителей и ускорить процесс рассмотрения жалоб.




Полезные сайты