ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Москвичи смогут узнать о новых коммунальных счетах по смс


Коммунальные платежи по смс

У жителей столицы появилась возможность получать данные по новым коммунальным услугам через сервис мобильных уведомлений. Предполагается, что нововведение сделает сферу ЖКХ более прозрачной, сообщила пресс-секретарь Департамента информационных технологий Елена Новикова порталу М24.

С сегодняшнего дня в единый платежный документ (ЕПД) будут включены ежемесячные взносы за капитальный ремонт жилых зданий. О них, а также о стоимости других услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), москвичи узнают из смс. Работа сервиса уже запущена.

Подключить уведомления можно с помощь отправки бесплатного сообщения на номер 7737. Первые счета по новым услугам жители получат уже в конце месяца. Чтобы отключиться от подписки, горожанам следует отправить смс с личными данными (номер квартиры и код плательщика), названием услуги и командой «стоп».

По мнению руководителя информационно-правового центра по проблемам реформы ЖКХ Виктора Федорчука, решение о включении услуг в ЕПД должно приниматься на общем собрании жильцов.

Отметим, что смс сервис с информацией об услугах ЖКХ и штрафах ГИБДД впервые начал работать три года назад. За это время жители города смогли получить различные данные начиная от уведомления об эвакуации автомобиля заканчивая подтверждением записи в поликлинику.




Полезные сайты