ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

В столице установят разноцветные почтовые ящики


В Москве до конца текущего установят почтовые ящики нового типа. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя генерального директора «Почты России» по почтовому бизнесу Инессу Галактионову.

- В настоящее время в городе почти три тысячи почтовых ящиков, более половины из них находятся в изношенном состоянии, - отметила она.

Создатели почтовых ящиков нового образца учитывали климатические особенности региона. Кроме того, новые лотки для писем будут сделаны из более устойчивых материалов, чтобы вандалы не смогли взломать или испортить их.

- На конкурсной основе мы привлекли для разработки конструкции и технического прототипа студию Артемия Лебедева, которая в течение года изучала зарубежные аналоги и разрабатывала дизайн для нашего ящика с учетом российской специфики, - рассказала Галактионова.

По ее словам, на фасаде появится фигурная печать, повторяющая силуэт двуглавого орла. Кроме того, себестоимость такого ящика будет на 30 процентов меньше.

Галактионова добавила, что скоро объявят конкурс на закупки почтовых ящиков, которые раскрасят в три цвета. Красный лоток предназначен для отправлений внутри города, синий – по России, и желтый – для первого класса.




Полезные сайты