ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

Повышение коммунальных тарифов в Москве в 1,5 раза ниже уровня инфляции


19 мая состоялось очередное заседание президиума Правительства Москвы. В ходе него столичные власти утвердили цены на жилищно-коммунальные услуги, которые начнут действовать с 1 июля этого года.

- Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля 2015 г. составит в среднем 10 процентов, что в 1,5 раза ниже уровня инфляции, - заявил руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Кроме того, он рассказал, что в 2014 году впервые удалось добиться индексации тарифов, которая не превышает инфляцию. Например, в прошлом году рост цен составил семь процентов.

- По отдельным видам коммунальных услуг в этом году ситуация следующая: отопление - рост на 13 процентов, холодная вода и водоотведение на 5,9 процентов, горячее водоснабжение - на 11,5 процентов, электроэнергия - от 7,5 процентов до 13,7 процентов в зависимости от времени потребления, газ - на 7,5 процентов. В итоге эти цифры и дают средний рост в 10 процентов, - пояснил Решетников.

Напомним, на оплату тарифов ЖКХ в Москве действуют льготы и предоставляют субсидии. 48 категорий льготников сохранят свои «скидки» в полном объеме. Кроме того, Правительство Москвы выделило из бюджета 90 миллиардов рублей на предоставление субсидий в этом году.
Максим Решетников, рост тарифов



Полезные сайты