ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Пн. - Чт: 8:00 - 17:00 Пт: 8:00 - 15:45 Обед: 12:00- 12:45
Свяжитесь с нами,
и мы обязательно Вам ответим Жалобы и предложения
Общая информация

В СВАО представили региональную программу капремонта


Руководитель департамента капитального ремонта Москвы Артур Кескинов на встрече с главами управ и муниципальными депутатами, которая в среду прошла в префектуре СВАО, рассказал о региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В мероприятии также приняли участие председатели советов домов, ЖСК, ТСЖ, инициативные жители.  
Как напомнил префект округа Валерий Виноградов, открывая встречу, вопрос капремонта с этого года стал весьма актуальным.  
- С 1 июля в рамках Федерального закона по обеспечению ремонта жилого фонда и в рамках закона города Москвы мы будем обеспечивать начало очень серьезного этапа, рассчитанного на многие годы - этапа, связанного с ремонтом жилого фонда, - подчеркнул Виноградов.  
Кескинов напомнил, что с 1 июля в платежных документах появится новая строка «На капитальный ремонт» - со взносом 15 рублей за квадратный метр. По его словам, в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденную 29 декабря 2014 года, включены все дома Москвы. Исключения составили лишь аварийные и идущие под снос здания, а также общежития и таунхаусы.  
С региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах можно ознакомиться на сайте департамента капремонта в разделе «Документы»: http://dkr.mos.ru/legislation/lawacts/1505075/.



Полезные сайты